Церковь адвентистов седьмого дня г. Зыряновск

Опубликовано 16 Нбр 2018

Ев. от Луки 12:32 «Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.»

В минувшую субботу мы посетили наших братьев и сестёр, Церковь христиан адвентистов седьмого дня города Зыряновск, ВКО.
   
Зимой, это заснеженный край, полный красот и белоснежной природы, а летом наполненный благоуханием цветочных полей и прохладных рек.
     
Наша группа в составе двух мужчин и двух женщин приняла участие в субботнем богослужении. Приняли нас очень тепло и радушно, нас ждали, нам были рады, а потому совместное общение прошло очень позитивно. богослужение проходило в радостной атмосфере. Сестры пели духовные псалмы, все активно участвовали в Субботней школе. Затем в проповеди мы размышляли на тему, что говорит Библия о том, как человеку оставаться верным Богу и служить окружающим.  
     
Яков Абрамович провёл служение добровольных приношений, пресвитер церкви Сергей Шабалин помогал справляться с музыкальной аппаратурой, учитель Маргарита Михайловна Жарова вела Субботнюю школу, а дьякониса Галина Целогуз открывала вторую часть Богослужение, нам оставалось лишь участвовать в обсуждениях и в богослужении.

Мы знакомили наших братьев и сестёр с новостным сайтом Церкви адвентистов седьмого дня, как им пользоваться и о чём пишут на новостном сайте.

Раиса Михайловна Соловей которой уже более 80-ти лет, самостоятельно приезжает в церковь, не смотря на гололёд и морозы, но что более интересно, что она пишет стихи и песни на духовные темы и на богослужении она  исполнила песню о распятии Христа. 

После богослужения нас горячо и радушно приняли у себя дома семья Кран Павел и Надежда, они угощали нас по истине царским обедом.

Мы благодарим наших братьев и сестёр из церкви города Зыряновска за совместное Богослужение, за тёплые беседы за их тёплый приём!

Скажу, что община города Зыряновска сейчас переживает трудные времена, а именно, в ней сейчас нет действующего пастора. Церковь за последний год сильно уменьшилась в численности, многие уезжают, меняют место жительства.

Церковь нуждается в поддержке в наших молитвах и в наших дружественных визитах.
Но несмотря на это, богослужения проходят, и Дух Святой не оставляет даже «малое стадо»!

Отдел информации, Виталий Круглик.