Неделя возрождения и жатвы в Усть-каменогорске

Опубликовано 21 Окт 2018

«Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не во зло, чтобы дать вам будущность и надежду» (Иеремия, 29:11).

    

НЕДЕЛЯ ВОЗРОЖДЕНИЯ И ЖАТВЫ В УСТЬ-КАМЕНОГОРСКЕ

               С 21 по 28 апреля 2018 года Владимир Котов, исполнительный секретарь ЮУМ, проводил в церкви г. Усть-Каменогорска Неделю жатвы под общим названием «Твоё предназначение». Община г. Усть-Каменогорска во главе с пастором Геннадием Клишиным готовилась к проведению программы: были распространены пригласительные, проведена генеральная уборка в доме молитвы и на прилегающей территории, ежедневно в определённый общиной час члены церкви объединялись в молитве о предстоящей программе, был выбран день поста и молитвы об успешном проведении Недели жатвы.
             Единодушие в подготовке к программе сопровождало общину и в дни проведения программы. В течении всей недели проведения духовных встреч количество посещавших программу было высоким, включая 7-11 новых человек ежедневно. Единство общины в проведении программы выражалось во всём: в приглашении новых людей, в хорошо организованном музыкальном служении, в работе с техническими средствами поддержки: звук, свет, презентации, ролики и другие, служении молитвенной группы в поддержку проведения программы.
               Бог благословил проведение Недели жатвы прекрасной погодой в течении всей недели, несмотря на неутешительные прогнозы синоптиков. На протяжении всей программы, к умам и сердцам присутствующих звучали слова надежды и утешения, призывы посвятить свою жизнью Господу и Спасителю. После каждой встречи людям дарили духовные книги. Всем очень понравилась тематика каждой встречи, а также те опыты, которым делился Владимир Котов, как личные, так и опыты из жизни других людей.
                     
              Очень интересно было слушать проповедующего, потому что Владимир Александрович говорил просто, ясно и вдохновенно! И было видно, как Бог располагал сердца слушающих! На призывы откликнулись пять человек. Три человека пожелали принять крещение и двое готовятся к нему. В субботу утром перед богослужением было проведено крещение, две женщины - Ольга и Нина, а также молодой человек Евгений присоединились к большой духовной семье народа Божьего.
               Евгений, один из крещённых, поделился своим опытом охраны Божией в его жизни. Несколько лет назад он ехал автобусом из одного города в другой. После очередной остановки автобус ушёл без него, а водитель этого не заметил. Евгений оказался зимой один в степи и бежал до ближайшего населенного пункта. Бежал и в молитве кричал к Богу, потому что на небольшом расстоянии его сопровождали несколько волков. Они его не тронули и Евгений понял - Бог велик!
             У другой крещенной женщины, Ольги Николаевны, на две встречи приходил муж и внук, которому 14 лет. Им очень понравилась программа, и муж, и внук захотели присутствовать на крещении. К сожалению, муж в этот день работал, а внук пришел и был очень счастлив, что стал свидетелем крещения своей бабушки! На утреннем субботнем служении, община тепло поздравила заключивших завет с Богом. Члены церкви города Усть-Каменогорска, вдохновлённые программой и результатами, выразили желание чаще проводить подобные программы. 
                                         «Беседы о вечном. Твоё предназначение».
             Беседы о вечном. Что ещё может быть актуальнее, важнее и интереснее, кроме беседы о вечном предназначении человека и человеческой души, о вечной жизни, или, точнее, где она пройдёт, а ещё важнее - поговорить о Вечном Боге, ведь Он вечен, а мы Его дети, и наше пребывание здесь, на земле, в сущности очень кратковременно. А что будет дальше, кто знает, из людей точно никто не знает, и спросить порой некого, но Кто-то же должен знать. Тот, Кто создал мир, Кто есть Творец мироздания, Он единственный, сотворивший тебя и меня, сотворивший землю и наши пути на ней, Он точно должен знать, что будет дальше и какое твоё и моё предназначение! 
Дорогие друзья!
              Мы рады вам сообщить, что долгожданные «Беседы о вечном» состоялись. А точнее, в период с 21 по 28 апреля в городе Усть-Каменогорске, в церкви христиан-адвентистов Седьмого Дня прошла Евангельская программа на тему «Твоё предназначение». Проводил программу Владимир Котов, доктор Богословия, и местная церковь.  Эти встречи проходили в местной церкви, мы приглашали своих знакомых, своих соседей, своих друзей. Темы встреч были:
                                                  - твой уникальный приход в этот мир,
                                                  - действие Бога в твоей жизни,
                                                  - твой лучший друг жизни,
                                                  - величайшая трагедия вселенной,
                                                  - подарки для человечества,
                                                  - избегайте подделок,
                                                  -твоё самое лучшее решение,
                                                  - следуя по пути жизни.
             Евангельская программа проходила ежедневно, в формате богослужения: молитва, песнопение, слово. В конце каждой встречи дарились подарки, литература. Принимали участие члены церкви, которые исполняли сольные пения, совершали общие молитвы за новообращённых. И наконец-таки долгожданный плод - крещение. Да, сноп урожая был невелик, но всё же он был, и это радует.
   
           Крещение новообращённых состоялось в закрытом бассейне по окончанию Евангельских встреч. Нас стало чуточку больше, ещё несколько новых братьев и сестёр утвердились в своих отношениях с Творцом, обрели Христа в своей жизни, а значит обрели себя, и мы искренне этому рады.
           За окном уже идёт первый снег, заканчивается год, подбиваешь итоги и невольно начинаешь задумываться о новой Евангельской программе.
Круглик В., Клишин Г., Алексеев А.

Фотографии проведения праздника вы можете увидеть в рубрике "Фотоальбом", пройдя по ссылке:
http://ust-kamenogorsk.adventist.ru/photo_albums/1202 

0 Комментарий

Добавить комментарий
 

Добавьте ваш комментарий

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.