Красота женщины

Опубликовано 01 Май 2019

1Тим. 2:9,10
«чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою
но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.»

«Красота женщины!»

Именно под таким заголовком раздавались пригласительные билеты на женское богослужение, которое состоялось в церкви адвентистов седьмого дня г. Усть-Каменногорска, 27 апреля на тему красоты женщины.

Красота бывает разная. Но как определить, какая более истинная, какая наиболее важная?!
Наши сёстры подготовили и провели программу в которой подробно обсуждалась тема, какой бывает женская красота. Какой она может быть или какой должна быть?

Говорилось о красоте с Божьей точки зрения. О красоте, которая не меркнет, о красоте внутренней, а таких красот у женщины может быть не мало.
О женской молитве, о «женщинах в Библии», о её роли в истории, когда в руках женщины была судьба целого народа, о героях веры, но не мужского рода, а женского. А также, о самом дорогом «одеянии» для неё и чем по истине она должна себя украшать.

Не мало говорилось о красоте телесной. В Библии мы встречаем описания, как и о такой красоте правильно ухаживать. Поэтому на вечере наши сёстры уделили время правилам ухода за своей кожей, за своими волосами, за своим внешним видом на каждый день. 

Особое внимание уделили теме самооценки женщины. Не секрет, что сейчас это болезнь века, и в наши дни мы часто встречаем людей с заниженной самооценкой. В пример приводились высказывания и крылатые фразы звёзд современности.

"Нет некрасивых женщин - есть только женщины, не знающие, что они красивы."
Вивьен Ли
"Трудно быть неотразимой, если ты ленива."
Коко Шанель
"Причёска влияет на то, как складывается день, а в итоге и вся жизнь."
Софи Лорен

«Дорогие женщины, давайте откажемся от всех негативных слов, которые мы говорим о себе. Мы должны признать свою красоту и смотреть на себя глазами Бога.»

Были приглашены гости, для которых церковь приготовила небольшое застолье с чаепитием и угощениями. Так же женское богослужение посетили братья и сёстры из другой общины, которые приготовили и исполнили великолепное пение.
    
В нашей церкви большой процент сестёр, но это не просто сёстры, это люди с сильной верой, знающие Слово Божье, это сильный народ Божий и это просто женщины, которых нужно ценить, которыми нужно дорожить и просто любить их.

Виталий Круглик, отдел информации

Еф.5:25
«Мужья, любите своих жён, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за неё,»

Фотографии проведения женского богослужения вы можете увидеть в рубрике "Фотоальбом", пройдя по ссылке: https://ust-kamenogorsk.adventist.ru/photo_albums/1246