Женское служение "Возведение мостов"

Опубликовано 02 Нбр 2019

Исаия 60:6,7
Множество верблюдов покроет тебя – дромадеры из Мадиама и Ефы; все они из Савы придут. И принесут золото и ладан и возвестят славу Господа.
Все овцы Кидарские будут собраны к тебе; овны Неваиофские послужат тебе: взойдут на алтарь Мой жертвою благоугодною, и Я прославлю дом славы Моей.

Женское служение «Возведение мостов»

В церкви адвентистов седьмого дня г. Усть-Каменногорска, 2 ноября, 2019 г., прошло женское богослужение и было оно посвящено женщинам других религий.

Черемисова Зинаида

Тема была выбрана не из лёгких, но тем она была интереснее: «Возведение мостов: Сыны Востока: взаимосвязь христианства и Ислама в библейской истории.»  
Прочитать проповедь, рассуждать на сложные и злободневные вопросы, связать это всё с библейскими событиями взялась руководитель отдела женского служения Черемисова Зинаида.

«Строить мосты могут не только инженеры, но и мы с вами по отношению к людям, которые не разделяют нашу веру.
Наш Казахстан многонационален. И в основном здесь преобладает население исповедующие ислам. Но Господь нас послал проповедовать по всей земле, всякому племени, языку и народу.
В Библии есть много примеров как общались между собой сыны Израиля и сыны Востока. Это история Иосифа, которая записана в книге Бытие 37 главе; история Моисея (Исход 2 глава); история Иова; история Халева - изучив эти истории можно извлечь поучительные уроки.»

К вниманию слушающих был представлен интересный материал, основанный на библейских стихах, взятый из библейских историй связывающий верующих разных религий одними корнями. Серия проповедей «Сыны Востока» только началась. Женские служения раскрывают нам каждый раз, что-то новое и мы готовы продолжать их постигая новые истинны.    
            

Руководитель отдела «Женское служение», Черемисова Зинаида.

Ев. от Матфея 2: 1,2
Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят:
Где родившейся Царь Иудейский? Ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.