Наша молитвенная группа

Опубликовано 23 Нбр 2019

1Фесс. 5:17,18
Непрестанно молитесь.
За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.

Наша молитвенная группа.

Много ли мы знаем из Библии примеров молитвенного служения? Думаю, те кто хоть мало-мальски сведущи в Писании сразу приведут несколько примеров. И это действительно будут хорошие примеры.

Вспомним Анну, мать пророка Самуила, которая в тяжёлой борьбе со своей соперницей много лет вымаливала простое человеческое счастье, иметь собственного ребёнка. И эта продолжительная молитва была не напрасной, мы знаем из Писания, какой мощный пророк родился по этой молитве для Израиля.
Посмотрим на одну из жемчужин Библии, на Псалмы Давида, ведь это по сути молитвы Богу от жаждущего и вопиющего к Нему сердца царя, которое ревностно горело за свой народ, за имя Бога Иаковлева и не угасало до самой смерти. 
Можно много вспомнить молитв пророков Божьих: Илии,  Даниила, который трижды в день воздевал руки к Небу, молитвы Исаии, Иеремии, Иезекииля.

Насколько важна и действенна молитва в жизни человека, людей, народа?! Давайте сравним пример противостояния силы искренней молитвы к Богу против силы человеческого могущества.

Пример 1: Осада Иерусалима во времена царя Езекии. Сильнейшая армия Ассирии, на тот момент одна из самых многочисленных, 185 тысяч вооружённых воинов, противостояли и угрожали стереть с лица земли столицу Израиля Иерусалим. Но лишь одна молитва царя Езекии, лишь одно упование на Всевышнего, произнесённое через молитву произвело поразительный эффект, не бывалый для нынешнего поколения. Могущественная армия была уничтожена в один короткий момент, все до единого, в одночасье, без какой-либо бойни, без каких-либо человеческих усилий и кровопролития! Вот что значит услышанная молитва!

Пример 2: Пророк Елисей, во времена угнетения Сирийскими войсками, один, лишь со своим слугой, беззащитный и безоружный был окружён конницей и колесницами противоборствующей армией. Говорят, «один в поле не воин»!? Но так ли это, когда вы прибегаете к молитве к Господу?
4Царств, 6:18
Когда пошли к нему Сирияне, Елисей помолился Господу и сказал: порази их слепотою. И Он поразил их слепотою по слову Елисея.  

Во многих других христианских конфессиях или деноминациях можно узнать о больших примерах молитвенного подвига. Когда православные старцы совершали молитвенные подвиги, католические священники совершали молитвенные ночи бдения. Молитва – это разговор с Богом. Молитва – это открытое сердце пред Господом Творцом. Молитва – это, когда в бесконечной борьбе с житейскими проблемами своё «я» уходит на третьи планы, а весь приоритет отдаётся Спасителю!

Простая молитва может оказаться эффективнее лекарства и врача.
Простая молитва может оказаться действеннее современного оружия.
Простая молитва может уберечь от опасного пути.
Простая молитва может обогатить ценнее золота.
Простая молитва может спасти жизни людей. 

Что ещё сказать, по молитве пророков воскресали дети, по молитве пророков прекращался дождь и наступал голод и вновь приходил дождь и целое государство вновь оживало.
Иакова 5:16
:много может усиленная молитва праведного. 



В церкви христиан адвентистов седьмого дня города Усть-Каменогорска живёт и действует молитвенный отдел. Молитвенную группу составляют наши сёстры и братья. Вот уже на протяжении десятков лет они совершают своё служение, молясь за десятки и сотни молитвенных нужд и проблем церкви, проблем прихожан, братьев и сестёр, родственников и проблем других людей.

- Молитвенная группа состоит в среднем из 10 человек. Иногда бывает меньше, иногда больше.
- Молитвенные собрания проходят два раза в неделю и к ним могут присоединиться наши братья и сёстры, кто 
  пожелает.
- Темы молитвы распределяются между братьями и сёстрами, а также совершается общая молитва.
- Перед началом молитвенного служения группа читает духовные наставления из книг Е. Уайт.
- Молитвенная группа несёт не малый молитвенный труд, ведь у них достаточно большой список молитвенных
  нужд:

  • За пробуждение в церкви;
  • О познании Бога;
  • О покаянии и исповедании;
  • За духовных руководителей;
  • За субботние Богослужения;
  • За возрождение молодёжи по всему лицу Земли;
  • За семьи;
  • За медико-миссионерское служение;
  • За президента и правительство нашей страны;
  • За проповедь Евангелия по всей Земле;
  • А также за личные и насущные проблемы наших братьев и сестёр, которые возникают в процессе нашей повседневной жизни.

Что такое молитвенный труд?
Это не лёгкий труд, который не видим. Это не лёгкий труд, который не оплачивается! Это труд, за который даже не всегда говорят спасибо, а просто встают друг за друга на колени. Это то, что порой самое ценное и самое важное.
Это то, что порой единственное, что принесёт спасенье и исцеленье.

Информационный отдел, Виталий Круглик.

Ев. от Марка 14:38
"Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение:дух бодр, плоть же немощна."